Nuestra carta
01 · 13 platos
Ceviches
Ceviche de Calamar
S/ 37.00Ceviche de Cangrejo
S/ 40.00Ceviche de Cojinova
S/ 30.00Ceviche de Corvina
S/ 30.00Ceviche de Langostinos
S/ 37.00Ceviche de Mariscos
S/ 35.00Ceviche de Pota
S/ 30.00Ceviche de Pulpo
S/ 37.00Ceviche Marea Alta
S/ 40.00Ceviche Marea Alta Afrodisiaco
S/ 45.00Ceviche Mixto
S/ 35.00Choritos a la Chalaca
S/ 25.00
02 · 1 plato
Ceviche Huanuqueño
Ceviche con papa rellena
S/ 15.00
03 · 4 platos
Leche de tigre
Leche de tigre Afrodisiaco
S/ 25.00Leche de tigre Especial
S/ 12.00Leche de tigre Simple
S/ 8.00Leche de tigre Super Especial
S/ 15.00
04 · 6 platos
Causas
Causa de Calamar
S/ 35.00Causa de Cangrejo
S/ 35.00Causa de Langostinos
S/ 35.00Causa de pescado (1 piso)
S/ 15.00Causa de pescado (2 pisos)
S/ 20.00Causa de Pulpo
S/ 35.00
05 · 1 plato
Chilcano
06 · 9 platos
Jaleas
Jalea Criolla de Cojinova
S/ 35.00Jalea de Calamar
S/ 37.00Jalea de Cojinova
S/ 30.00Jalea de Corvina
S/ 30.00Jalea de Langostinos
S/ 37.00Jalea de Mariscos
S/ 35.00Jalea de Pota
S/ 30.00Jalea de Pulpo
S/ 37.00Jalea Mixta
S/ 35.00
07 · 5 platos
Fritos
Cabrilla frita
S/ 37.00Chita frita
S/ 37.00Cojinova frita
S/ 26.00Corvina frita
S/ 26.00Mero frito
S/ 37.00
08 · 2 platos
Apanado
Apanado de Cojinova
S/ 28.00Apanado de Corvina
S/ 28.00
09 · 2 platos
Milanesa
Milanesa de Cojinova
S/ 28.00Milanesa de Corvina
S/ 28.00
10 · 10 platos
Chicharrones
Chicharrón de Calamar
S/ 37.00Chicharrón de Camarones
S/ 40.00Chicharrón de Cojinova
S/ 30.00Chicharrón de Corvina
S/ 30.00Chicharrón de Langostinos
S/ 37.00Chicharrón de Mariscos
S/ 35.00Chicharrón de Pescado y Pota
S/ 30.00Chicharrón de Pota
S/ 30.00Chicharrón de Pulpo
S/ 37.00Chicharrón Mixto
S/ 35.00
11 · 5 platos
Al Ajo
Cabrilla al Ajo
S/ 37.00Chita al Ajo
S/ 37.00Cojinova al Ajo
S/ 30.00Corvina al Ajo
S/ 30.00Mero al Ajo
S/ 37.00
12 · 2 platos
A la Plancha
Cojinova a la Plancha
S/ 26.00Corvina a la Plancha
S/ 26.00
13 · 6 platos
Chaufas
Chaufa de Calamar
S/ 30.00Chaufa de Cojinova
S/ 23.00Chaufa de Langostinos
S/ 30.00Chaufa de Mariscos
S/ 23.00Chaufa de Pulpo
S/ 30.00Chaufa Mixto Especial
S/ 25.00
14 · 5 platos
Arroces
Arroz con Calamar
S/ 30.00Arroz con Cojinova
S/ 23.00Arroz con Langostinos
S/ 30.00Arroz con Mariscos
S/ 23.00Arroz con Pulpo
S/ 30.00
15 · 6 platos
Picantes
Picante de Calamar
S/ 37.00Picante de Camarones
S/ 40.00Picante de Langostinos
S/ 37.00Picante de Mariscos
S/ 30.00Picante de Pulpo
S/ 37.00Picante Mixto
S/ 35.00
16 · 9 platos
Sopas
Parihuela de Cabrilla
S/ 37.00Parihuela de Cangrejo
S/ 40.00Parihuela de Chita
S/ 40.00Parihuela de Cojinova
S/ 32.00Parihuela de Corvina
S/ 32.00Parihuela de Lenguado
S/ 40.00Parihuela de Mero
S/ 40.00Parihuela especial de Tramboyo
S/ 37.00Sopa de Choros
S/ 12.00
17 · 9 platos
Sudados
Sudado de Cabrilla
S/ 37.00Sudado de Cangrejo
S/ 37.00Sudado de Chita
S/ 37.00Sudado de Cojinova
S/ 30.00Sudado de Corvina
S/ 30.00Sudado de Lenguado
S/ 37.00Sudado de Mero
S/ 37.00Sudado especial de Tramboyo
S/ 37.00
18 · 6 platos
Chupes
Chupe de Camarón
S/ 40.00Chupe de Cangrejo
S/ 35.00Chupe de Langostinos
S/ 35.00Chupe de Mariscos
S/ 25.00Chupe de Pescado
S/ 24.00Chupe Mixto
S/ 30.00
19 · 6 platos
Chupín
Chupín de Cabrilla
S/ 30.00Chupín de Chita
S/ 35.00Chupín de Cojinova
S/ 25.00Chupín de Corvina
S/ 25.00Chupín de Mero
S/ 35.00Chupín de Tramboyo
S/ 30.00
20 · 6 platos
Al Vapor
Cabrilla al vapor
S/ 30.00Chita al vapor
S/ 30.00Cojinova al vapor
S/ 28.00Corvina al vapor
S/ 28.00Mero al vapor
S/ 30.00Tramboyo al vapor
S/ 30.00
21 · 9 platos
En Salsas
En salsa de mariscos
22 · 4 platos
Tortillas
Tortilla de Calamar
S/ 35.00Tortilla de Langostinos
S/ 35.00Tortilla de Mariscos
S/ 28.00Tortilla de Pulpo
S/ 35.00
23 · 5 platos
A la Chorrillana
Cabrilla a la Chorrillana
S/ 37.00Chita a la Chorrillana
S/ 37.00Cojinova a la Chorrillana
S/ 30.00Corvina a la Chorrillana
S/ 30.00Mero a la Chorrillana
S/ 37.00
24 · 5 platos
A lo Macho
Cabrilla a lo macho
S/ 40.00Chita a lo macho
S/ 40.00Cojinova a lo macho
S/ 30.00Corvina a lo macho
S/ 30.00Mero a lo macho
S/ 40.00
25 · 4 platos
Combos
Combo Trío
S/ 27.00Elige la combinación de 3 platos de tu preferencia: Ceviche + Chicharrón + Chaufa Ceviche + Chicharrón + Arroz con mariscos
Marea Alta Familiar
S/ 130.00Ceviche mixto o cojinova + chicharrón de cojinova + chaufa o arroz con mariscos + parihuela de cojinova
26 · 7 platos
Fuentes
27 · 9 platos
Guarniciones
Porción de arroz
S/ 5.00Porción de camote
S/ 5.00Porción de cancha
S/ 3.00Porción de choclo
S/ 3.00Porción de papa sancochada
S/ 5.00Porción de yuca frita
S/ 7.00Porción de yuca sancochada
S/ 5.00Porción de yuyo frito
S/ 7.00Porción de yuyo sancochado
S/ 5.00
28 · 26 platos
Bebidas
Agua (otros)
S/ 2.00Agua San Luis
S/ 3.00Cerveza 310 ml
S/ 4.00Cerveza Corona
S/ 7.00Cerveza Cristal
S/ 8.00Cerveza Cusqueña Negra
S/ 8.00Cerveza Cusqueña Rubia
S/ 8.00Cerveza Cusqueña Trigo
S/ 8.00Cerveza en lata
S/ 5.00Cerveza Pilsen
S/ 8.00Cerveza San Juan
S/ 8.00Cerveza Stella Artois
S/ 7.00Chicha morada (1/2 Jarra)
S/ 5.00Chicha morada (Jarra)
S/ 10.00Chicha morada (Vaso)
S/ 2.00Gaseosa 1 1/2 litro
S/ 11.00Gaseosa 1 litro
S/ 7.00Gaseosa 2 litros
S/ 13.00Gaseosa 2.5 litros
S/ 15.00Gaseosa 3 litros
S/ 16.00Gaseosa personal descartable
S/ 3.50Gaseosa personal vidrio
S/ 2.50Maracuyá (1/2 Jarra)
S/ 6.00Maracuyá (Jarra)
S/ 12.00Maracuyá (Vaso)
S/ 3.00No encontramos platos con ese filtro.